ALLGEMEINE VERWALTUNG

Handwerklich-technisches Personal (HTP und Inselspital)

Die Sektion HTP und Inselspital vertritt die materiellen und sozialen Interessen ihrer Mitglieder gegenüber den Behörden. Zudem organisiert sie Weiterbildungsveranstaltungen und gesellige Anlässe.

Die Sektion HTP und Inselspital organisiert das handwerkliche und technische Personal in der Kantonsverwaltung, den Spitälern und den Hochschulen. Die vertretenen Berufskategorien reichen vom Sekretariatspersonal über die Laborangestellten bis zu den Handwerkern und Ingenieuren. Auch pensionierte Angestellte können sich in der Sektion engagieren.

Kontakt

Giorgio Insom, Präsident

g.insom@bluewin.ch

BSPV Geschäftsleitung

 

Evi Zwygart, Sekretärin

evi.zwygart@iee.unibe.ch

 

079 609 02 71

Richard Stucki, 
Vizepräsident

richard.stucki@bfh.ch

 

032 321 63 01

Sylvie Nobs, Kassierin

sylvie.nobs@bfh.ch

 

032 321 61 13

Hans Freudiger, Beisitzer

hans.freudiger@bfh.ch

 

032 321 63 53

Silvia Locher, Beisitzerin

silvia.locher@bfh.ch

 

032 321 61 14



Agenda

Hauptversammlung

Freitag, 22. März 2024, 17.45 Uhr, Restaurant Jäger, Bern

 

Einladung sowie die Publikationen der Dokumente

folgen im Januar 2024.